Если у покупателя возникнет аллергия может ли он подать в суд и отсудить у меня что-нибудь?

• г. Муром

Здравствуйте, я собираюсь продавать ювелирные украшения из цинкового сплава. Если у покупателя возникнет аллергия может ли он подать в суд и отсудить у меня что-нибудь?

Я хочу продавать ювелирные украшения из цинкового сплава. На сайте я указал У аллергиков возможна аллергия на металл. При возникновении аллергии обратитесь к врачу. Могут ли на меня подать в суд при возникновении аллергии?

Хочу вернуть ювелирное украшение (серьги). приобретены 26.11.16. Пломба с украшения срезана. Чеки и паспорт украшения в сохранности. Причина возврата-неудобство застежки.

ООО в качестве подарков на день рождение предприятия закупило ювелирные украшения, часть украшений осталось. Для реализации (продажи) украшений требуется ли лицензия, регистрация в пробирной палате?

Подлежат ли возврату или обмену ювелирные украшения при наличии кассового чека и сохранении всех пломб на ценниках, прикрепленных к этим ювелирным изделиям?

В 2001 году было приобретено ювелирное украшение: кольцо с бриллиантами и рубинами. В 2003 году обладатель кольца попытался сдать кольцо на продажу. Его отправили на экспертизу камней. Экспертиза показала, что в место рубана вставлен шпинель, что дешевле чем рубин. Обязан ли магазин в котором приобреталось данное ювелирное украшение спустя столько времени принять его назад у покупателя по той же цене по которой и было приобретено кольцо? Чеки сохранились.

Если магазин откажется принять украшение, в какой суд нужно подать исковое заявление: по месту жительства (прописки) покупателя или же по месту нахождения магазина? Покупатель проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Могу ли я находясь например в Индии продавать онлайн ювелирные украшения? Серебро, различные кольца с камнями и так далее? Может какие - то есть нюансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение