Неправомерное списывание 25% пенсии у инвалида 2 группы - судья не препятствует этому уже 8 лет

• г. Ставрополь

Если с поручитепя приставы списывают 25 процентов с пенсии 5600 у инв 2 группы вся пенсия ниже прожиточного минимума прошло 8 лет а судья каждый год пишет исполнительный лист это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Поручитель вправе подать иск в суд к Должнику о возмещении взысканных с него выплат.

Более того, если у пенсионера сумма материального обеспечения ниже прожиточного минимума пенсионера, ему устанавливается социальная доплата до величины прожиточного минимума пенсионера.