Попадает ли под амнистию 2010 года сын знакомой осужденный по статье 224 часть 2 хранение на срок 3 года осужден впервые?

• г. Оренбург

Попадает ли под амнистию 2010 года сын знакомой осужденный по статье 224 часть 2 хранение на срок 3 года осужден впервые? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Поправки от 29 декабря 2009 года касаются только лиц. осужденных за преступления и совершивших преступления до 1 января 2010 года. Так что ему придется ждать условно-досрочного освобождения и вести себя хорошо в колонии. После половины срока он может подать ходатайство на облегченные условия или смену вида наказания - на колонию -поселение. Или ходатайство об УДО.