Скажите пожалуйста, распространяется ли указ Президента РФ от 02.01.2016 № 2 на сотрудников ФСИН РФ?Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, распространяется ли указ Президента РФ от 02.01.2016 № 2 на сотрудников ФСИН РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, на сотрудников фсин не распростроняется, так как только военнослужащие. Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № 2 "О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

Не распространяться.

Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № 2 "О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

Здравствуйте. Нет, вы не являетесь военнослужащим. Это Указ «О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237

Запрещено увольнять военнослужащих, которые находятся на службе от 10 лет и нуждаются в жилье, без предоставления им жилого помещения или соответствующих субсидий.

Это лучший ответ

Здравствуйте.Нет, не распространяется, вы не относитесь к категории военнослужащих.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

1. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания, и по контролю за нахождением лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, в местах исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением ими наложенных судом запретов и (или) ограничений.

Пункт 1 ст. 1 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" указывает, что "Настоящим Положением определяются порядок прохождения военной службы в мирное время гражданами Российской Федерации, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях федеральной противопожарной службы, предусмотренных Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее именуется - Федеральный закон), а гражданами Российской Федерации, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях, порядок заключения контракта о прохождении военной службы (далее именуется - контракт) и прекращения его действия, а также регулируются другие вопросы в соответствии с федеральным законодательством." Таким образом, на сотрудников ФСИН РФ действие рассматриваемого Указа не распространяется.