Как продлить временную регистрацию в России после истечения срока?

• г. Полесск

Приехал из Казахстана с женой и дочкой к своему отцу. Сделал временную регистрацию на 3 месяца. Регистрация кончается 16 января а справки на рвп не успеваю собрать. Как теперь быть? Как продлить регистрацию? Можно ли выехать за границу на 1 день а вернувшись снова оформить регистрацию на 3 месяца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Задайте вопросы в ФМС 11 января, юристы не любят миграционными делами заниматься.

Алексей,

Если говорить про выезд на один день - так сделать не получится, потому что и для граждан РК действует правило 90/180 (возможность нахождения не более 90 суток в РФ в течение каждого периода в 180 суток).

Если не получится продлить пребывание, то после выезда из РФ сможете въехать в РФ только спустя 3 месяца.