Как правомерно прекратить выплату алиментов, если бывшая сожительница лишила родительских прав и оформилась как мать-одиночка?

• г. Новосибирск

Моя бывшая сожительница подала на меня на алименты, а потом лишила меня родительских прав, поменяла фамилию дочери и оформилась как мать одиночка. Законно ли это? как прекратить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Прекратить выплату алиментов Вы не сможете, даже если Вы лишены родительских прав, то родительские обязанности не прекращаются. Выплаты прекратятся по достижению ребенком возраста 18 лет.

как она смогла?тока суд может лишить родительских прав

А законно что она пользуется льготами матери одиночки и получает алименты