Водитель автобуса столкнулся с обвинениями в ДТП, несмотря на отсутствие подтверждающих фактов

• г. Нижний Новгород

Из стоячего рейсового автобуса выпала женщина, от скорой помощи отказалась, ушла домой своими ногами. Через 3 дня обратилась в травпункт с травмой колена. Через 7 месяцев возбудили административное дело против водителя автобуса. Как водителю доказать. Что ДТП не было?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Интересно,а как она будет доказывать, что получила эту травму в этот день и при этих обстоятельствах? Если совесть чиста, нужно отрицать факт. Привести в суд кондуктора, который уверенно покажет, что никто никогда "на ходу" или из стоящего автобуса не выпадал.У кондуктора при себе должен быть документ, подтверждающий, что она работала кондуктором в тот день: копия приказа о приёме на работу (например). Кроме того, для привлечения по ст.12.24 КоАП необходимо доказать наличие причинно-следственной связи между действиями водителя и наступившими последствиями. То есть, что именно от действий водителя наступили данные последствия: например, он дверь не закрыл, хотя объявил,что дверь закрывается или тронулся с места. Может, женщина в течение этих 3 дней ещё раз 5 на это колено падала и травму получила не от падения из автобуса, а впоследствии? Может, у неё ноги больные, плохо ходит и падает через метр? Необходимо заключение СМЭ, что травма могла быть получена при этих обстоятельствах. Проще говоря, если водитель не хочет остаться без водительского удостоверения, ему нужен хороший адвокат по делам о ДТП.Сейчас много аферистов, которые так зарабатывают, на автоподставах. Нужно разбираться. Можно и время потянуть. Год пройдёт и выйдет срок привлечения к адм. ответственности.

Без анализа документов трудно прогнозировать исход дела