Возможно ли подать иск на возмещение убытков и ответственность за предоставление услуг не отвечающих безопасности в связи с перенапряжением в квартире?

• г. Тула

У меня такой вопрос дело в том что мне в квартиру подали напряжение на розетки 380 вольт заместо 220 вольт и погорело много оборудования можно ли подать иск как гражданский на возмещение убытков так и в другой предоставление услуг не отвечающей безопасности так как бытовая техника горела было откровено много дыма и возможно горения эл приборов от перенапряжения.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы располагаете доказательствами подачи напряжения в 380 вольт, тогда нужно подавать такой иск. Но оцените свои доказательства прежде.

Статья 56 ГПК РФ устанавливает, что "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Частью второй названной статьи установлено, что "суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались".

Спросить
Пожаловаться

У меня сгорела бытовая техника от перенапряжения сети. Было 345 вольт вместо 220. Вызвав электриков, которые что-то сделали в подъезде и удалились Как получить компенсацию за бытовую технику, сгоревшую от перенапряжения в электросети. Управляющая компания ненадлежащим образом содержит внутридомовые сети.

У меня сгорела бытовая техника от перенапряжения сети. Было 345 вольт вместо 220. Получили акты о причинах поломки техники. На основании какой статьи ГК РФ следует обратиться в суд за получением компенсации? И какому суду подведомственно данное дело?

Мне надо как правильно оформить, коллективную жалобу в управление ЖКХ о том что унас было высокое перенапряжение электричества, и погорела бытовая техника у соседей. И как их заставить выплатить за ремонт бытовой техники.

Помогите составить заявлени-претензию на возмещение ущерба причененной энергоснабжающей организацией за некачественное оказание услуги. Из-за перенапряжения в сети (в следствии захлеста проводов) погорела бытовая техника.

Из-за ошибочной подачи напряжения в мою квартиру (380 вольт вместо 220) у меня вышел из строя ряд бытовых приборов.

Посоветуйте с кого и каким образом мне взыскать ущерб.

Спасибо.

У меня по вине энергоснабжающей организации погорела бытовая техника. Я собрала все необходимые документы, сделала экспертизу, что сгорела она в следствии перенапряжения, произвела оценочную стоимость и подала документы в энергосбыт, чтобы они возместили мне стоимость сгоревшей технике, но там мне сказали, что так как техника была не новая, то нужно еще произвести оценку с учетом износа, а так они не будут мне возмещать стоимость сгоревшей техники. Законно ли это, ведь мне сейчас придется покупать все новое, и техника сгорела не по моей же вине? Как мне быть, куда обращаться?

Был скачек напряжения. Погорела бытовая техника. Какие документы (экспертизы) нужны для подачи исковова заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер ваш не отвечает.

У нас случилось перенапрежение в сети. Было больше 250 вольт напрежение згорели электоприборы. Электро сети признают факт перенапряжения но возмещать ущерб отказваются что делать.

У нас в доме проводили общедомовой счётчик. Электрики перепутали провода и подали 2 фазы. Напряжение было 406 вольт, Фото прилагается. У нас погорела техника. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение