Посоветуйте с кого и каким образом мне взыскать ущерб.

• г. Санкт-Петербург

Из-за ошибочной подачи напряжения в мою квартиру (380 вольт вместо 220) у меня вышел из строя ряд бытовых приборов.

Посоветуйте с кого и каким образом мне взыскать ущерб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Прежде всего требуйте от энергоснабжающей организации составления соотвествующего акта.

Получите заключение в ремонтных или экспертных организациях о причине выхода из стороя бытовых приборов и стоимости ремонта.

Напишите письменную претензию на имя энергоснабжающей отганизации, не исполнившей договрных обязательств по качеству поставляемой энергии.

В случае спора обращайтесь в суд.

С уважением