После развода в гражданском браке - ответственность за заражение ВИЧ и возможность развода

• г. Ташкент

У меня такая проблема. Мы с женной прожили в гражданском браке 10 лет после чего подали заявление в закс проходя мед камисию у меня обнаружили вич и поставили на учет в спид центр у женны на тот момент инфекции не было в заксе ее предупредили о том что я вич положительный она согласилась выйти за меня за муж после чего женну тоже поставили на учет в спид центр. Сейчас я подал на развод в суд. детей у нас нет жилья совместного тоже нет. может ли она меня посадить за то что я ее заразил вич если я с ней разведусь. И разведут ли вобще при таких обстоятельствах.

Ответы на вопрос (1):

Ни чего страшного. Брак был зарегистрирован по согласию сторон. Поэтому здесь не должна быть речь о каком то преступлении.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.