Правомерность увольнения сына после признания негодным к службе и вопрос о пособии - подробности вопроса от Нины Валентиновны

• г. Вельск

Сын отработал в структурах МВД с 2004 г. по 31 декабря 2015 г 8 лет отработал участковым оперуполномоченным. Решением ВКК в декабре признан негодным к службе по состоянию здоровья. Решение ВКК в райотдел еще не пришел, а сына уволили 31 декабря 2015 г. Правомерно ли увольнение? И какое пособие полагается. Спасибо. С уважением Нина Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Если несогласны с увольнением, обжалуйте в суд в месячный срок со дня увольнения. Приведите в иске нарушения процедуры и порядка увольнения, другие нарушения.