Опасность мошенничества - что делать, если после случайного перехода на порносайт вы получили уведомление от ФСБ о штрафе и возможном лишении свободы?

• г. Владимир

При поиске мультфильма в сети меня выкинуло на страницу содержащую порнографию. Сразу после чего последовало окно министерства ФСБ где черным по белому было указано что за распространение, просмотр, и обнародование вышеупомянутой информации мне грозит штраф в четырехзначном размере. В случае не оплаты штрафа в течении 12 часов с момента получения уведомления мне грозит срок лишения свободы от 2 до 8 лет. Посчитав это спамом, поторопился покинуть страницу путем принудительного выключения ПК. Поскольку другие попытки оказались не эфективными. Каким образом оплачивать штраф и в каком конкретно размере соответственно не соизволил посмотреть. Просьба, скажите какова вероятность мошеничества в этом случае и если нет то куда мне обратиться чтобы исчерпать инцедент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да стопроцентная вероятность мошенничества, это обычная вредоносная программа на сайте. Не обращайте внимания, просто пройдитесь свежим антивирусом по компьютеру на всякий случай.