Жена избитого мужа обратилась в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело, но получила отказ - куда идти дальше?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в больницу по скорой в тяжелом состоянии, его сильно избили, украли все документы, деньги и телефоны. Был опрошен сотрудником полиции, находясь в реанимации. Больше никаких действий не предпринималось, с меня заявление о вымогательстве и краже документов не взяли. Было пройдено осведетельствование. Написала заявление в областную прокуратуру, с просьбой возбудить уголовное дело. Через месяц после этого случая, поехали в участок, по совету юриста, отвезти дополнительную информацию к делу. Оказалось что уже отказали в возбуждении уголовного дела. Пришлось заново писать заявление. Был присвоен новый КУСП. Прошла неделя дело еще не возбудили.

Что делать, если по данному факту опять не возбудят дело? Куда обращаться для того, чтобы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру

Вам нужен не совет юриста, а адвоката. Если вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжаловать необходимо в суд, там ознакомиться с материалом и после определиться что дальше делать.