Преступники не отдали деньги за украденную корову и утеряна расписка - что делать дальше?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня украли корову. Преступники найдены они должны были отдать деньги до 26 декабря. Но так и не отдали. Хотим написать заявление но расписка утеряна. И что теперь делать не знаю. Скажите пожалуйста добьюсь я чего то без нее.

Ответы на вопрос (4):

я так понимаю в полицию по кражи коровы вы не обращались? и хотите обратиться т.к. потеряли расписку?

обратитесь сначала к тем кто украл, и потребуйте вернуть ваши деньги, если деньги не вернут сразу пишите заявление.

не затягивайте с этим посколько чем больше пройдет время тем сложнее виновных лиц привлечь к ответственности, и соответственно вернуть ваши деньги

Обращались и имеется дело но оно приостановлено так как договор был что они отдадут деньги