Как лишить родительских прав отца и подать на удочерение ребенка другим человеком? Влияет ли подача на алименты на процесс лишения отцовства?

• г. Кемерово

Как можно лишить родительских прав для дальнейшего удочерения ребенка другим человеком. Отец не участвует в жизни ребенка. Находится в сизо, на алименты не подавала. И есть ли смысл подавать на алименты если данным путем лишать отцовства?

Ответы на вопрос (1):

у Вас нет оснований для лишения его родительских прав. суд откажет в иске