Закончилась доверенность, хозяин машины умер 5 лет назад как, мне поступить.

• г. Боярка

Закончилась доверенность, хозяин машыны умер 5 лет назад как, мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Машина, как Вы понимаете, юридически Вам не принадлежит. Договаривайтесь с наследниками: только вступив в наследство они могут Вам ее подарить/продать.

Не обратила внимание на прошедшие с даты смерти 5 лет. Срок действия доверенности тоже истек (минимум как 2 года).

С момента смерти прекращается и выданная доверенность: ни управлять машиной, ни регистрировать ее Вы не можете.