Как взыскать долг от должника, не работающего официально - возможности и проблемы

• г. Углич

По исполнительному листу должник должен нам 56 тыс руб, официально он нигде не работает, приставы предупредили его об описи имущества, все вещи соответственно он вынес из дома, пристав пояснила что они не имеют права приходить неожиданно, и входить пока нет самого должника, хотя до этого они приходили и дверь открыла мать должника. Подскажите как быть? Существуют ли сейчас принудительные работы? Или можно ли написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного неплатильщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принудительные работы в УК РФ заложены, но нет механизма их исполнения.