Бывшая жена (бж) имеет автомобиль и возможность забирать в воскресенье дочь у меня.

• г. Калуга

По решению суда ребенок (дочка 9 лет) находиться у меня с 19-00 пятницы по 19-00 воскресенье каждую вторую и четвертую недели.

Всегда я забирал дочку и привозил обратно самостоятельно. Бывшая жена (бж) имеет автомобиль и возможность забирать в воскресенье дочь у меня.

Является ли нарушением решение суда, если я скажу, заранее предупредив бж, что я отдаю дочку в 19-00 воскресенье, но только из своей квартиры (а не доставляю ее до подъезда или квартиры проживания бж с сожителем).

Данное я мотивирую частыми попытками бж создать конфликтную ситуацию. Таковые уже трижды случались, причем дважды я обращался в милицию.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Николаевич! Если в решении суда прямо не указано, что Вы обязаны приводить девочку домой к матери , то нарушением решения суда Ваши действия не будут. Только вот не спровоцируете ли тем самым еще один конфликт? С уважением, адвокат Калинина А.А.