Возможно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка при передаче ему дарственной доли отца и половины доли матери

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний ребенок имеет 1\3 долю в квартире площадью 60 кв.м..Мы хотим продать её. Мы с мужем имеем по 1\2 доли в другой однокомнатной квартире площадью 42 кв.м. Можем ли мы продать квартиру с долей ребенка, если передадим ребенку по договору дарения всю долю отца и половину доли матери, т.есть 3\4 доли. В однокомнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! В СПб орган опеки и попечительства, куда Вам и необходимо обратится, дает разрешения на подобные сделки . Удачи Вам! Калинина А.А.