Могу ли я лишить жену права на алименты, если дочь проживает с моими родителями, а не с ней?

• г. Владивосток

Я второй раз женат. В первом браке осталась дочь 5 лет,4 из которых дочь прживает с моими родителями. Когда я ушёл,бывшая подала на алименты. Плачу ей из принципа через почту по 1000 рублей, которые она не берёт и мне приходит возврат. Квитанции собираю на всякий случай. Могу ли я лишить жену права на алименты, т.к. дочь проживает с моими родителями, а не с ней.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Нужно обратится в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. После чего с бывшей жены взыскать алименты сможете.