И какой последний вышестоящий орган (инстанция) куда пишутся прошения?

• г. Кемерово

Что нужно сделать чтобы добиться пересмотра дела, т.к. была не правильно применена статья и человек уже осужден.

Куда писать прошение и правомерен ли отказ вышестоящих органов? И какой последний вышестоящий орган (инстанция) куда пишутся прошения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена.

Извините, но Ваш вопрос носит чересчур теоретический характер. Отвечая на него, можно написать несколько томов, но, реальной помощи осужденному это не принесет.

Необходимо знать характер конкретного дела, содержание обжалуемых решений, мотивы отказов и т.д. А для этого изучить соответствующие документы начиная с приговора. Заочно это невозможно. Рекомендую обратиться к адвокату непосредственно.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отбыл половину срока, осужден по статья 111 часть 1. В 20-х числах января 2014 года подал президенту РФ прошение о помиловании, но до сей поры как говориться ни слуху, ни духу. Прошение из колонии было отправлено в январе. Скажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения прошения и как поступить моему сыну для получения результата о прошении?

На какой срок действует запрет заниматься педагогической деятельностью по ст.331? А можно ли подать прошение на помилование в вышестоящие органы по этому вопросу? Ведь судимость уже снята. Можно ли подать прошение на помилование в вышестоящие органы по этому вопросу?

Есть ли какие-нибудь нормы, обязывающие вышестоящий налоговый орган, рассматривающий такие жалобы, эффективно работать в этом направлении?

/Добрый день! Хочу обжаловать постановление приставаГатчинского рйонного отдела в вышестоящий орган. Кому обжаловать? Кто является вышестоящим органом?

Как правильно подать аппеляцию в вышестоящий суд по гражданскому делу-что нужно получить на руки как подтверждение, какую бумагу, о принятии аппеляции судом 1 инстанции? Сколько есть судов вышестоящих инстанций по гражданским делам, это например если вдруг не будет решен вопрос в мою пользу на уровне Верховного Суда Татарстана - то какой суд выше них есть?

Муж осужден по статья 111 часть 4 на

10.10 лет в 2004 г. На данный момент отбыл 6.5. На момент совершения преступления ВСЕ

ПРЕДЫДУЩИЕ СУДИМОСТИ

ПОГАШЕНЫ И СНЯТЫ. Однако суд принял во внимание ст

119, которая тоже была погашена! И потерпевшие разные люди!

Скажите, правильно ли он осужден? Куда нам обратиться для пересмотра дела, и возможно ли это? Какие документы нужны для материнского прошения и в какой срок их нужно собрать?

Возможно ли УДО? Спасибо.

Как воспользоваться материнским прошением?

По иску работника суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Вышестоящий суд отменил это решение, посчитав мои доказательства ничтожными, не приводя никаких ссылок на закон. На жалобу в вышестоящий орган отвечают, что мое несогласие не повод для пересмотра. Как мне добиться, чтобы меня услышали, куда нести дополнительные доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер направляет самостоятельно в вышестоящий орган финансовый отчет (ложный) без подписи руководителя. Какие меры можно к ней применить как со стороны руководителя так и со стороны вышестоящих органов?

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение