И какой последний вышестоящий орган (инстанция) куда пишутся прошения?

• г. Кемерово

Что нужно сделать чтобы добиться пересмотра дела, т.к. была не правильно применена статья и человек уже осужден.

Куда писать прошение и правомерен ли отказ вышестоящих органов? И какой последний вышестоящий орган (инстанция) куда пишутся прошения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена.

Извините, но Ваш вопрос носит чересчур теоретический характер. Отвечая на него, можно написать несколько томов, но, реальной помощи осужденному это не принесет.

Необходимо знать характер конкретного дела, содержание обжалуемых решений, мотивы отказов и т.д. А для этого изучить соответствующие документы начиная с приговора. Заочно это невозможно. Рекомендую обратиться к адвокату непосредственно.

Желаю удачи.

Вы имеете в виду ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!