Право на материнский капитал для дочери, родившейся в США в сентябре 2015 года - необходимые документы

• г. Воронеж

Моя дочь. Ю гражданка России, родила в сентябре 2015 года в США, имеет ли она право на материнский капитал и какие документы нужны на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Имеет право, если у нее два ребенка или больше и все они являются гражданами России. И еще, она не имеет право распоряжаться материнским капиталом за пределами России. Список документов можно найти на сайте Пенсионного фонда.