Женщина получила штраф по статье 318 УК РФ за предоставление недостоверной информации - каковы возможные последствия?

• г. Севастополь

Решением суда, моей знакомой, установили штраф 50.т.р по статье 318 ук рф.она предоставила не верные сведения о себе, якобы у нее несовершеннолетняя дочь, и в добавок предоставила справку о беременности. Поэтому ей скостили сумму штрафа. В реальности если правда всплывет что за это предусмотрено законом?

Ответы на вопрос (4):

Не обжалуйте приговор и все будет ок!

Спросить
Пожаловаться

Существуют ещё вновь открывшиеся обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Хорошо.спасибо.человек который знает такие тонкости реально может ей наснасолить?

Спросить
Пожаловаться

Теоретически может, практически - нет! Приговор может обжаловаться осужденным, потерпевшим, и гос обвинителем (прокурором). Обжалование в данном случае единственный способ сделать его (приговор) соленей (суровей), путем исключения справок (о которых вы говорите), другого способа насолить чем обжаловать приговор нет! Если этот злой человек не потерпевший и не прокурор то думаю обжаловать никто не будет. По поводу ответственности за подложный документ такого рода у меня на практике не было, но если задуматься то может быть часть 3 ст. 327 УК РФ подойдет...сложно сказать. Вообще право обвиняемой предоставлять любые доказательства, а обязанность суда их проверять и приобщать к делу.

Совет: с человеком с "солью" быть пообходительней пока приговор вступит в законную силу и пройдет еще много времени..Пусть думает что вы его боитесь и т.п.. вам будет лучше, главное не грубить не хамить дуракам! Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ст.6.1.1. коап рф. по суду штраф 5 тыс. рублей. Слышала, что по закону, если успеваешь заплатить в течении месяца, то можно заплатить половину суммы штрафа. Правда это? и каким законом это предусмотрено?

Каким законом это предусмотрено? И как определяется размер штрафа? Если таковой штраф существует, то повлияет ли несвоевременная постановка на миграционный учет и соответственно уплата штрафа на решение о выдачи РВП? Спасибо!

Я неустановил социальный мониторинг, ни знал что за это предусмотрено наказание в виде штрафа, ни где об этом ненаписанно. Пришёл штраф.

Поступило решение за номером... об уплате страховательного штрафа в размере 77000. Вопрос: в какие сроки должен этот штраф погашен и кем, если гл.бухгалтер не предоставила сведения и уволилась потом.

Наткнулся в интернете статью о штрафах. Узнал там, что самый короткий срок оплаты штрафа 12 часов, который налагается за ПРОСМОТР детской порнографии. Правда ли это? И предусмотрен ли вообще подобный штраф? Заранее спасибо.

Предусмотрен ли законом штраф за несвоевременное снятие с регистрационного учёта умершего? Какой срок снятия установлен? Какова сумма штрафа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф предусмотрен за мытье ковров на речке, и каким законом это предусмотрено? Буду очень благодарен если ответите, потому что, где мы живем нет условий мытья ковров, кроме как на речке или на берегу реки.

По нарушению предусмотренном этой статьей сотрудник ДПС сказал, что не может выписать штраф на месте, так как у него нет на это полномочий, и решение о штрафе в таком размере должен принимать суд, при этом права изымаются до постановления суда.

Меня интересует правомочность таких действий, так как в КоАП что-либо подобного я не нашел. Также интересно на каком основании определяется сумма штрафа в такой ситуации.

Спасибо.

Суд был 10.04.2017 г. 260 статья 1 часть ук рф. Решение суда 10 000 штраф. Получил справку об наличии (отсутствие) судимости. Написанно что осуждён по этой самой статье и штраф. Могу ли я как то обжаловать это решение так как считаю что мировой судья во время суда не дал возможность отстоять свои права на суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение