Что делать, если в банке случайно подали фальшивую 100-долларовую купюру на обмен?

• г. Москва
Я по незнанию в банке дал фальшивую 100$ купюру на обмен мне сказали что банкноту отправят на экспертизу. Сказали что позвонят после результатов. Что делать если купюра окажется фальшивой.
Ответы на вопрос (1):

Если знал, что фальшивая, то привлекут к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Хотела положить 5000 купюру на карточку, банкомат не принял. Обратилась к кассиру, чтобы она разменяла. В результате она сказала, что есть признаки фальшивой купюры. Вызвали полицию, отвезли меня в отдел. Сотрудник ОБЭП стал допрашивать меня, как будто я не потерпевшая а преступница. В итоге сказали, что купюру отдадут на экспертизу, после результатов экскпертизы, будут решать что делать со мной. (Этой купюрой выдали з.п). Что будет, если купюра окажется фальшивой. А если нет то вернут ли мне эту купюру. И кто должен вернуть мне эти деньги, ведь я их заработала честным трудом.

У меня на руках оказалась 5000 купюра (получила з.п)сотрудники банка обнаружили признак фальшивой купюры. Вызвали ОБЭП, сказали отдадим на экспертизу. Если экспертиза покажет, что купюра фальшивая, что мне светит?

Получила в банкомате неплатежеспособную купюру 5000 рублей (купюра настоящая, но склеена из разных купюр), сразу же позвонила в банк. Знаю что у меня не одной так, есть фото купюры других людей. Банкомат без функции внесения, деньги заложены инкассаторами. В банке купюру не меняют, до выяснения обстоятельств. Как правильно поступить? Есть подозрение в мошенничестве сотрудников банка.

Мама ложила деньги в банкомат сбербанка. Одна купуюра не принималась. Она обратилась к служащему-он вызвал полицию. В итоге купюру передали в ОБЕП. А не следующий день к нам приезжали и допрашивали. В протоколе указывали как "сбытчик фальшивой купюры". Адвоката не присутствовало. При этом говорят, что если банкнота окажется фальшивой-то мама будет свидетелем. Что нам сейчас стоит предпринять?

Если похищена купюра в 100 долларов и ее обменяли в банке, но был известен номер купюры, можно ли установить через банк имя человека, обменявшего купюру.

Такой вопрос, я оплачивала счет через банкомат, банкомат вернул мне одну из купюр, купюра оказалась порванной, часть денежной единицы осталась в банкомате, т.е. 1/3 купюры осталась в банкомате. Что делать в этом случае, смогу ли я вернуть целую купюру через службы банка?

Расплачиваясь в банке за квартиру кассир отказалась принимать у меня купюру номиналом 1000 рублей, заявив, что она фальшивая, указала мне несоответствия, а протокол не стала составлять, поскольку не было бланков (отделение банка маленькое и находится в поселке). Придя домой и просмотрев в интернете образцы купюр обнаружила, что купюра вероятно простого старого образца. Так как теперь все равно сомнения по поводу подлинности купюры остались, сбывать кому-то заведемо зная о возможной фальшивке нет желания, а просто разорвать и выбросить жалко. Вопрос: Можно ли официально обратиться в банк с просьбой проверить подлинность купюры и если она окажется действительно фальшивой, понесу ли я какую-либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли в этом случае состав преступления? Если я приду в магазин и одна из купюр окажется фальшивой, хотя я честно и не знала что она фальшивая так как я не разбираюсь во всех этих знаках которые указываются на настоящей купюре. Просто в новостях прочитала что продавщица попросила разменять купюру свою знакомую, хотя она ей не сказала что купюра фальшивая, и уже в другом магазине женщина и узнала что купюра фальшивая и против её знакомой и самой продавщицы возбудили уголовное дело по ст 186 УК РФ.

В магазине дали сдачу 1000 рублей, купюра оказалась фальшивой, но заметила не сразу, а как только собрались использовать. Что делать в такой ситуации и как доказать, что у магазине дали фальшивую купюру?

Что относится дисциплинарному проступку? И является ли принятие фальшивой купюры (данную купюру детекторы в магазине не опознали как фальшивую, опознала только экспертиза) дисциплинарным проступком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение