Проблемы с алиментами - Бывшая жена хочет искать алименты, хотя я уже помогаю. Каковы последствия при отсутствии официальной работы? Какой процент дохода будет учтен, если бы я работал официально?

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена хочет подавать на алименты, хотя и так помогаю. Официально я не работаю, но стою на бирже труда и получаю там 4800. Что в данном случае мне грозит? И если бы работал официально, то какой процент дохода бы вычитали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С пособия по безработице также взыскиваются алименты в размере 25% на одного ребенка, как и с обычной заработной платы на официальной работе.