Проблемы с выплатой алиментов - Как муж может возобновить делопроизводство и как повлиять на бывшую жену по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена моего мужа 1,5-2 года назад забрала исполнительный лист на алименты, соглашения они не составляли, на словах договорились, что муж будет помогать. Он переводит каждый месяц деньги со своей карты сбербанка на ее карту. Сейчас она начала нас шантажировать требовать деньги, звонить по ночам и т.д. Может ли мой муж возобновить делопроизводство по алиментам, как они будут расчитываться если официально мой муж получает 7000 р в месяц, и как мы можем на нее повлиять (успокоить) по закону?

Ответы на вопрос (3):

пусть продолжает оплачивать алименты. Что значит шантажировать и чем? Исполнительное производство может возбудить только кредитор, т.е. Бывшая супруга. Если она возобновит производство, то алименты будут начислялся, исходя из решения суда.

Если на одного ребенка, то 1/4 от всех видов заработка и иного дохода.

Если суд взыскал в твердой денежной сумме, то исходя из решения суда.

Если с момента вынесения решения изменилось финансовое положение мужа (например - появились другие дети), то можно обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов

так как возбуждено исполнительное производство вашему мужу всё равно платить придётся вот уменьшить сумму возможно.возникнут вопросы звоните