Заказ оплачен, но доставки нет - директор магазина просит подождать из-за финансовой ситуации

• г. Красноярск

Я оплатила товар в интернет-магазине 16 сентября. Срок доставки закончился 20 октября. Директору отправлена претензия в 10-дневный срок вернуть деньги, который истёк 01.12. Он не отказывается, но всё время этот срок переносит. А сейчас пишет, что старается сохранить компанию от банкротства и просит подождать ещё. Если он объявит о своём банкротстве, то мне уже от него ничего не получить?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо составлять иск в суд и требовать возврата кроме основного долга еще и неустойку, если претензия отправлена правильно.

Вам уже был дан ответ - иск в суд.

Можете в комитет кредиторов войти и только и вряд-ли что получите. А чего тянете.. Сколько месяцев уже прошло.Идите в суд. Он Вам еще сказок наговорит... А Вы и верите всему...