Доверенность на ведение дел в суде - возможно ли заверить у председателя жилищного кооператива и не обращаться к нотариусу?

• г. Казань

Доверенность на ведение дел в суде: можно ли заверить ее у председателя жилищного кооператива и ограничиться этим, то есть не заверять доверенность у нотариуса?!

Ответы на вопрос (1):

если от гражданина, то только нотариальное заверение

Спросить
Пожаловаться

Нужно заверять доверенность у ноториуса? Голосовали за выборы председателя ТСЖ, один из члено правления в отъезде, оставил доверенность, председатель заверить отказался. Он прав?

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса на ведение искового производства в суде? Или его можно подписать (заверить подпись) у руководителя организации где я работаю?

Я собираюсь представлять интересы своей матери в суде, по иску о возмещении ущерба. Может ли судья заверить "Доверенность на ведение гражданских дел" или её надо заверять только у нотариуса? Спасибо.

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Скажите обязательно ли заверять нотариально доверенность на представление и ведение дел в арбитражном суде от физического лица к физическому лицу? Или можно заверить у доверителя по основному месту работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили доверенность для ведения дел для представителя в суд, обязана ли заверить данную доверенность управляющая компания. ЖКХ отказывается заверять данную доверенность ссылаясь на отсутствие полномочий. Спасибо.

Хотим переизбрать Председателя ЖСК. Как правильно оформить доверенность от членов ЖСК, которые не могут присутствовать? Председатель категорически отказывается их заверять. Может ли заверить их еще кто нибудь, кроме нотариуса и Председателя ЖСК? Возможна ли простоя письменная форма?

Могу ли я у нотариуса заверить на другого человека ведение моих дел, например в суде и в загсе и т. д. и обязательно заверять документы у нотариуса в том регионе в котором проживаешь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение