Правомерно ли взымание штрафов и пеней банком за просрочку платежа по кредиту на 3 дня и какие последствия грозят за передачу дела в суд?

• г. Москва

Имеет ли право банк из - за просрочки ежемесячного платежа по кредиту на 3 дня взыскивать штрафы и пени и передавать дело в суд с угрозами что я потом не смогу взять кредит ни в одном банке? Так мне угрожал сотрудник коммерческого банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право при любой просрочке подавать в суд.

Передавать дело в суд или нет - право банка.Угрозы ровным счетом ничего не значат.