Опыт использования Lenovo s660 на кредит - проблемы с сенсором на 4-м месяце. Какова политика гарантии и замены?

• г. Стерлитамак

Брала телефон в кредит Lenovo s660 на 6 месяцев, прошло 4 месяца использования и оплаты кредита ежемесячно, как начал зависать сенсор, какое то время не работал вообще, нажимался сам собой, теперь не работает половина экрана, скажите примут ли у меня телефон (гарантия год, при оформлении кредитного договора сказали что чека при кредите не выдают) выдадут ли мне телефон аналогичный моему и нужно ли мне оплачивать кредит на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключение сервисного центра о том, что поломка телефона телефон произошла не по причине неправильной эксплуатации.

Если телефон сломан по причине производственного дефекта, вы имеете право на ремонт, возврат средств или замену товара по вашему выбору. Если согласитесь на ремонт, то обязаны предоставить замену на это время. Кредит погашать необходимо в любом случае.

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа)