Соседи обвиняют меня в шуме и ненормальном поведении - история ложного вызова полиции

• г. Харьков

Соседи вызвали полицию в воскресения вечером около 20 00 что я шумела. Я не шумела. Соседи всем рассказывают что я ненормальная. Приехал наряд полиции и она говорила что у меня какие-то приступы. Я попросила полицейских сделать опрос всех соседей. Как и кому мене обращаться за ложний вызов полиции. С участковым у них дружеские отношения.

Ответы на вопрос (1):

Писати заяву Ви заборонити не можете, а якщо вважаєте, що сусідка розповсюджує не достовірну/негативну інформацію, то можете звернутись до суду з позовом про захист честі та гідності.