Есть ребенок (не совместный).

• г. Ташкент

Выхожу замуж за Россиянина. Есть ребенок (не совместный). Скажите пожалуйста, порядок подачи мною на гражданство в РФ.И каким образом можно устроить ребенка в школу до получения гражданства. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если нет иных оснований кроме как "по браку", то Вам нужно получить разрешение на временное проживание, прожить по нему год, потом получить ВНЖ и только после этого, но при условии что Вашему браку будет 3 года, Вы сможете подать на гражданство РФ.

Иные варианты приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке смотрите в статье 14 ФЗ "О гражданстве РФ": http://base.garant.ru/184539.htm

Дети, законно пребывающие или проживающие в РФ, могут посещать образовательные учреждения. Факт обучения может быть основанием для продления срока пребывания.

Так же можете оформить ребенку разрешение на временное проживание вместе с собой.