Дети живут со мной и моим новым мужем, записаны в ордер нового мужа.

• г. Москва

Мы с моим бывшим мужем в разводе и живем в разных городах. Дети живут со мной и моим новым мужем, записаны в ордер нового мужа. Дети дошкольного возраста. Что надо, чтобы детей выписать из ордера и прописать вчастный дом бывшего мужа, он живет со своей матерью мы все согласны и дети там в школу пойдут?

Ответы на вопрос (2):

Ордер на вселение в квартиру? Так этот документ дает право на вселение. А "выселиться" дети могут без изменений в ордере. Точнее, дети выписываются (прекращают регистрацию по месту жительства) в паспортном столе и это отражается в выписке из домовой книги и в финансовом лицевом счете, но никак не в ордере.

Родители имеют равные права в отношении детей и по взаимному согласию решать где будет их место жительства - по месту жительства отца или матери.

Вам надо обратиться в паспортный стол для прекращения регистрации и в орган опеки и попечительства за разрешением.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы выписать детей из квартиры, где Вы сейчас все проживаете, необходимо предварительно зарегистрировать детей по новому месту жительства у отца. Для этого Вам необходимо обратиться в ЖЭК по месту жительства отца с соответствующим завлением. Согласие органов опеки, как правило, не требуется, тем более, если оба родителя согласны на изменение места жительства детей. Кроме того, если дом, куда будут регистрироваться дети, частный, необходимо заручиться согласием собственника (собственников) жилья. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я развестись с мужем если мы не живем в месте более полугода. Без приезда в город где живет муж? Живем в разных городах. Дети сын 6 лет и дочь 4 года живут со мной.

Важный момент и все варианты у всех разные.. Мы живем с бывшим мужем в разных городах, я хочу подать иск о пересмотреть суммы алиментов, мне надо подать иск в суд мировому судье где нас разводили или в суд в городе гле живет бывший муж?

Мы с мужем в разводе, дети дошкольного возраста живут со мной, могу ли я не разрешить везти мужу детей на море.

Я проживаю с мужем в муницепальной квартире, ордер на его мать, я хочу развестись с ним так как уже 10 месяцев мы живём в разных комнатах, я сейчас там частично живу так как я ухаживаю за своей матерью она у меня инвалид 1 группы, снимаю её дом в черте города, за свет и газ плачу сама, дети живут с ним в квартире. У меня вопрос может он меня выписать из этой квартиры так как у меня нет своего жилья.

Ордер обмена выписан на бывшего мужа. В списке лиц въезжающих по ордеру вписана только я в качестве жены. Прописаны в квартире мы с сыном (уже совершеннолетним). Бывший муж с нами не живет больше 25 лет. Живет отдельно. Что сделать, чтобы приватизировать квартиру на меня. Или меня с сыном?

, но бывший муж в ордере вписан, а в паспорте у него регистрация по другому адресу, имею ли я право запретить прописывать моего бывшего мужа в квартире где проживаю я и мои дети.

Взялись приватизировать комнату в комуналке. По полученным документам, выяснилось, что живем (уже 1,5 года) не в своей комнате. Согласно ордеру и плану квартиры, нашу комнату занимает соседка (она живет там 6 лет). Имеем ли мы право занять свою комнату, согласно ордеру?

Комната где живет соседка лучше и немного (на 0,5 кв.м)больше по площади. Она освобождать ее не хочет и предлагает нам просто переписать ордер. Как нам действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем и трое детей живём в одной квартире барачнотипа. Барак под снос. Мы все прописаны и в все в соцнайме. Бывший муж главный квартиросъёмщик. Электроэнергию оплачиваю я,квартплату бывшии муж. мы в разводе 8 лет. квартиру перегородили вход разный. Квартира 25 квадратных метров. Дети живут со мной. Нам дадут квартиру мне и детям отдельно от бывшего мужа? И сколько квадратов положено на четверых меня и на моих троих сыновей. Один несовершеннолетний?

В январе 1999 года был расторгнут брак с моим бывшим мужем. В декабре 1999 года он был осужден на 20 лет. Ордер на квартиру мне выдали в апреле 2001 года. В нем почему-то был записан мой бывший муж. В 2003 году я вышла замуж. В 2009 году администрация заключила со мной договор соцнайма жилого помещения, в который был записан мой нынешний муж, а также мой бывший муж. Сейчас с нынешним мужем хотим приватизировать квартиру. Как исключить из приватизации бывшего мужа? Можно ли признать записи в ордере и договоре соцнайма недействительными в части бывшего мужа, так как на момент выдачи ордера и заключения договора соцнайма он не был моим членом семьи? Имеет ли право мой бывший муж вообще участвовать в приватизации?

Имеется внутренний ордер на 2 комнаты в общежитиив СПб. Прописаны трое: бывшая жена, бывший муж и несовершеннолетний ребенок бывшего мужа от следующего брака. Ордер выписан на бывшую жену. Фамилий бывшего мужа и его ребенка в ордере нет. Но они все прописаны на данной жилплощади. При обмене внутреннего ордера на городской кто будет прописан в городском ордере? Как будут учитываться права ребенка на данную жилплощадь?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение