Как приватизировать квартиру на меня или на меня с сыном, учитывая ордер на бывшего мужа и список лиц,въезжающих по ордеру?

• г. Екатеринбург

Ордер обмена выписан на бывшего мужа. В списке лиц въезжающих по ордеру вписана только я в качестве жены. Прописаны в квартире мы с сыном (уже совершеннолетним). Бывший муж с нами не живет больше 25 лет. Живет отдельно. Что сделать, чтобы приватизировать квартиру на меня. Или меня с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо в судебном порядке признать бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, в связи с выездом на иное место жительство. Перспектива хорошая. Однако с приватизацией, если ее не продлят, не успеете.