Как отменить установленное отцовство при отсутствии помощи и интереса к ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Я жила с мужчиной в гражданском браке, есть общий ребенок 7 лет. Отцовство установлено с моих слов в присутствии отца ребенка. Вместе не живем уже 6,5 лет, за это время ребенком не интересуется и материально не помогает. Могу ли я отменить документ об установлении отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Уже не получится. Если только взыскать алименты в судебном порядке, при наличии большой задолженности - привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ, затем через суд лишить родительских прав.

Можете лишить его родительских прав в судебном порядке. подав такой иск.