Что делать, если электросчетчик вышел из строя - оплата за электроэнергию и заявка на ремонт

• г. Санкт-Петербург

На днях вышел из строя элекорсчетчик, позвонили в диспетчерскую службу, там ответили, что нужно будет им перезвонить 11 января и сделать заявку электрику. Как нам оплатить за электроэнергию эту разницу, контролеры нас не посещают, дом относительно новый.

Ответы на вопрос (1):

За тот период, когда счётчик был неисправен - оплата по нормативу потребления.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.