Вопросы законности требований судебного пристава-исполнителя и документы для снижения процента взыскания материального дохода

• г. Каменск-Уральский

Мне пришел исполнительный лист от судебного пристава - исполнителя об взыскании долга за счет заработной платы в размере 50% , после вычета оставшаяся сумма меньше прожиточного минимума. Вычеты будут производить каждый месяц до истечения суммы задолжности. И одновременно хотят забрать транспортное средство. Законны ли требования судебного пристава - исполнителя? Какие документы нужно собрать, что бы уменьшили процент взыскания материального дохода?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда и по изложенным вами обстоятельствам уменьшить процент ежемесячного взыскания .