Кто оплачивает индивидуальную программу реабилитации военному пенсионеру по линии МВД (майору запаса, выслуга 20 лет

• г. Кемерово

Кто оплачивает индивидуальную программу реабилитации военному пенсионеру по линии МВД (майору запаса, выслуга 20 лет, уволен из МЧС), приравненному к инвалидам ВОВ? Соц.защита Кемеровской области в льготные списки не включает, поликлиника ГУВД КО необходимым санаторно-курортным лечением и медикаментами не обеспечивает)

Ответы на вопрос (1):

К соц. защите Кемеровской области вы никакого отношения не имеете, т.к. вы не пенсионер по возрасту. Санаторно курортным лечением Полликлинника УВД обеспечивать вас не должна, она толькл помогает оформить вам санаторную карту и сообщить куда и какие есть путевки в санатории МВД. А путевками Вас должен обеспечить пенсионный отдел УВД или МЧС. Рекомендую, если есть возможность, в своей системе, если наградят медалью "Ветеран труда".получить звание "Ветеран труда", пригодится На гражданке это звание присваивается при достижении шестидесяти лет, при наличии медалей за выслугу лет и подобных им. Сам такой.