Судья вызывает меня в суд в качестве истца по договору займа, несмотря на мои заявления о рассмотрении дела без участия и о заочном рассмотрении - что делать?

• г. Москва

При рассмотрению искового заявления по договору займа судья вызывает меня в суд повесткой в качестве истца, несмотря на то, что мной было написано два заявления: о рассмотрении дела без моего участия и заявление о заочном рассмотрении дела. Как быть в этой ситуции?

Ответы на вопрос (2):

35 и167 Гпк РФ - вы вправе просить рассмотреть дело в ваше отсутствие

Но вы обязаны представить суду оригинал расписки и договора займа

Для достижения положительного разрешения дела, в такой ситуации вам лучше явиться в суд или, еще лучше, обеспечить явку своего представителя. Это означает, что суд признал ваше участие необходимым для разрешения круга вопросов, стоящих перед ним.