Мужа лишили прав и оштрафовали за повторное вождение в нетрезвом виде - возможное наказание

• г. Усолье-Сибирское

Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде 28 декабря 2015 года, присудили штраф в размере 30 т,р и лишение прав на 1,5 года. Права в гаи не сдал и 5 января 2016 года его поймали опять на машине в нетрезвом состоянии. Что ему теперь будет? Посадят ли его?

Ответы на вопрос (1):

Да за повторное управление уголовная ответственность, но по статье этой не сажают, пока ему дадут часов 200 -300 работ.