ТСЖ и адвокат требуют выплаты собственнику МКД за услуги, оказанные по договору, не заключенному с ним

• г. Санкт-Петербург

Я собственник МКД, не член ТСЖ. В 2010 г. ТСЖ заключило договор с адвокатом, который представлял интересы ТСЖ в суде к разным собственникам и получил по этому договору от 2010 г.деньги в 2010-2012 годах. В 2013 г. тсж и этот адвокат заключили доп. соглашение к договору 2010 г. и подали иск против меня. Я иск проиграла. Тогда адвокат действуя без доверенности и без ордера подал на меня иск по взысканию его услуг за участие в деле против меня, но принес платежные поручения, согласно которых ТСЖ перечислило адвокату деньги не по доп. соглашению, а по договору от 2010 г. То есть он ходил по разным делам по договору от 2010 г., а деньги требует с меня. Суд удовлетворил его требования. Я написала жалобу председателю коллегии этого адвоката, но ответа не получила. Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (6):

Если есть решение суда в пользу адвоката, то с ним можно судиться только по инстанциям, коллегия по делам отдельно взятого адвоката не отвечает.

Как мне дальше действовать?

-

Подавать апелляционную жалобу на решение суда.

вам необходимо было обжаловать решение, а не писать жалобу в коллегию адвокатов

Апелляцией все оставлено без изменения в кассации отказано

И апелляцию и кассацию прошла.все без толку

Знаете, есть поговорка : "Если твой истец судья, даже Сам Господь Бог тебе не поможет". А вместо судьи попался адвокат, что еще хуже при Вашей ситуации. Решение суда засилены еще двумя решениями вышестоящих судов, это явный провал для Вас. Попробуйте смириться христианским смирением.