Необходимость личного присутствия при оформлении акта залива квартиры в Москве - возможен ли переговоры со страховой компанией через доверенное лицо

• г. Москва

В моей московской квартире произошел залив по вине управляющей компании (труба лопнула на чердаке, а я, как хозяйка квартиры верхних этажей, оказалась в самом эпицентре событий). Залило сильно. Есть серьёзные повреждения, а так же поломка ноутбука.

Я в настоящий момент проживаю в другой стране (Сербия) и в настоящий момент не имею возможности приехать на место событий. В моей квартире по договору найма проживает знакомая. Как мне быть с оформлением акта залива квартиры? В Москве проживает моя сестра. Если я оформлю генеральную доверенность на квартиру, она сможет от своего имени вести переговоры со страховой компанией и подписывать акт залива квартиры? Или же строго необходимо моё личное присутствие как собственника?

Благодарю,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Оформите доверенность на представление интересов- ст183 и185 гк РФ

Правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба

15 и1064 гк РФ- ущерб возмещает виновник в полном обеме

Доверенность может избавить Вас от личного участия.