Как получить справку о семейном положении для регистрации брака в другой стране, если нет возможности поехать туда лично?

• г. Новосибирск

Мы хотим зарегестрировать брак, я гражданка РФ, жених гражданин армении, нужна справка о семейном положении, возможности поехать туда нет, можно ли как-то дистанционно получить данную справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мариам.

Направьте запрос почтовым отправлением, предварительно надо заверить подпись в запросе у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим зарегистрировать наш брак в России. Мой жених-американец говорит, что понятия справка о семейном положении у них нет, у него на руках лишь справка о разводе от августа 2011 года. Российский ЗАГС требует именно справку о семейном положении. Куда и к кому обратиться жителю штата Иллинойс за такой справкой? И куда впоследствии обратиться за апостилем, который необходим на данной справке? Только ли для этой справки нужен апостиль? СПАСИБО!

Я гражданин Молдовы хочу жениться на гражданке Рф, но оказалось что нужна справка о семейном положении, скажите, как можно получить данную справку в Москве, не выезжая в Молдову?

Хотим зарегистрировать брак, я гражданка РФ,парень гражданин Украины. Возможно ли получить справку о семейном положении в Посольстве Украины? В ЗАГСе отказали, сказали, что примут только справку, полученную по месту жительства иностранного гражданина... Но домой ему нет возможности выехать, так как дома там больше нет.

Я гражданка Р.Ф мой гражданский муж гражданин Армении. Есть совместный ребёнок. Как быстро можно зарегистрировать бракв россии? Справка о семейном положении из Армении у нас на руках. Требуется ли РВП для регистрации брака? Если да, то где его можно получить?

Я гражданка Казахстана, собираемся зарегистрировать брак с гражданином РФ. Мне нужна справка о семейном положении. В Управление Министерства Юстиции РФ По Санкт-Петербургу И Ленинградской Области нам сказали, что срок заказа данной справки составляет от месяца и более. Скажите пожалуйста, а можно ли заказать данную справку в более сжатые сроки?

Я гражданка Молдовы хочу зарегестрировать брак с гражданином России нахожусь в Краснодаре нужна спрвка о семейном состояние нету возможность выехать так как я беременная и срок большой

Как можно получить справку не выезжая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении, собираюсь выйти замуж за гражданина России, можно ли не выезжая в Армению получить справку о семейном положении, для подачи заявления в загс?

Гражданский муж гражданин Украины, хотим зарегистрировать брак, можно ли ему получить справку о семейном положении? Где и куда ему обратиться?

Я гражданка РФ,мой будущий муж гражданин Молдовы и мы хотим расписаться в России, нам сказали, что нужна справка о семейном положении, поехать в Молдову за справкой нет возможности... скажите пожалуйста может ли сам ЗАГС сделать запрос по поводу этой справки или же нам нужно будет обращаться в Посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение