Какие сроки для подачи заявления на имущественный вычет по договору долевого строительства квартиры?

• г. Москва

По договору долевого строительства приобрел квартиру в 2011 году. В 2015 году подписал акт приёмки квартиру. С какого года я могу подать зав=явление в налоговую на имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вы имеете право использовать вычет на приобретение (строительство) недвижимости начиная с того года, в котором (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ) подписан акт о передаче вам жилья - если приобретена квартира (комната) в строящемся доме.