Расчет налога при продаже квартиры и покупке новой - как его провести и какую сумму ожидать

• г. Чита

Дарственная менее з лет, хочу продать квартиру за 2400000 и купить другую за 2800000, какой будет налог и как его расчитать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

2 варианта :

- оплатить налог с суммы ,превышающей 1 млн руб. - с 1,4 млн= 182 тыс руб.

- провести зачет вычета с покупки новой квартиры и налога с продажи старой. Вычет 260 тыс руб. , НДФЛ с продажи 182 тыс руб. Остаток вычета 78000 руб.

Необходимо будет подавать декларацию в налоговую до 30.04.2017г.