Возможность отказаться от покупки дивана и изменить банковский договор на кредитование мебели - условия и комиссии

• г. Ставрополь

Заключила договор покупки мебели с магазином (стенка. Диван. Стол) и с русфинанс банком на кредитование на 65 мес. Придя домой, вымерев стенку решила отказаться от дивана, т.к. по размерам он мне не подходит-слишком большой. (в магазине дивана-образца не было. Выбирала по каталогу. На размер не обратила внимание) На второй день позвонила продавцу об отказе от дивана (мебель еще не получала. Обещали через 2-3 недели) В банк не могу дозвониться-праздничные дни. Можно ли будет переделать банковский договор с уменьшением суммы с учетом минуса суммы дивана. Не будет ли это поздно с 11 января, Будет ли за это какая-то комиссия. А можно ли полностью отказаться от всей мебели и соответственно от кредита. Т.к. очень плохие отзывы о много мебели - об этом это я узнала позже.

Ответы на вопрос (1):

можете отказаться написав продавцу претензию о расторжении договора, банк скорее всего перевел деньги продавцу, об этом надо узнавать, если деньги переведены продавцу требовать их возврата от продавца если не переведены, расторгать кредитный договор