Судебное извещение по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ после отказа от медицинского освидетельствования - что это значит и какие последствия ожидать?

• г. Смоленск

Если лишают прав от отказа проходить медицинское освидетельствование, а потом на почту приходит судебное извещение по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ, т.е.повестка в суд. Что это означает? Права уже и так забрали на 1,5 г., штраф выписали. Это обязательная процедура по лишению прав? Сроки не увеличат?

Ответы на вопрос (3):

прав вас лишить может только суд, поэтому вопрос о лишении, сроке лишения решает суд и только после того как суд будет вынесено постановление вы считаетесь привлеченным к административной ответственности за такое правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Это обязательная процедура по лишению прав и именно суд будет устанавливать срок лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

По 12.26 полиция составляет протокол, на основании которого мировой судья выносит постановление о лишении/штрафе. Так что да - процедура обязательная

Спросить
Пожаловаться

Если лишают прав от отказа проходить медицинское освидетельствование, а потом на почту приходит судебное извещение по ч.1 ст 12.26 КОАП РФ. Что это означает? Права уже и так забрали, штраф выписали.

Было 4 предварительных заседания: ответчик не являлся.

Суд отправлял повестки, почта приносила извещение, ответчик не приходил на почту не получал повестку. В суд приходил из почты ответ что не вручено и отправлено обратно - срок хранения истек.

Судья говорит, что это считается ненадлежащим уведомлением.

Я отпраляла телеграмму (не вручала почта, оставляли извещение за телеграммой приходить на почту - не приходили).

Все варианты вручить повестку испробовала.

Могу я с участковым придти в компанию и вручить повестку, например?

Подскажите, пожалуйста, что делать если судебное решение будет вынесено, а подтверждения что ответчика уведомили надлежащим образом нет?

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, либо подписать отказ от него, руководствуясь тем что лишение прав будет на меньший срок и штраф будет меньше, я подписал отказ, права отдали, сказали могу ездить до суда, я поехал в диспансер прошел там независимое мед. освидетельствование, процедура показала, что я трезв, будут ли эти документы иметь какую либо силу в суде и есть ли возможность, что прав не лишат или лишат на меньший срок?

Я был лишен прав, права забрал в феврале 2015, В июне 2016 меня остановили сотрудники ДПС, я отказался проходить мед. осведетельствование. Был суд по ч.1 статье 12.26 лишили прав на 1.6 и штраф 30 т.р. знакомый говорит что должен быть ещё суд за повторное вождение в состояние опьянения и увеличат штраф и срок лишения, так ли это?

В течение какого срока после оформления протокола (ст.12.81 о вождении в нетрезвом виде) об изъятии т/с и помещения его на штрафстоянку, состоится суд по лишению прав? И как проходит эта процедура: мне приходит повестка или самому надо звонить и интересоваться? И в какой срок надо оплатить штраф за лишение прав?

Мне выписали с штраф и лишение прав за отказ от Мет освидетельствование До наступления суда мне ещё раз выписали лишение прав за отказ от освидетельствования какое наказание мне грозит.

Лишают водительских прав, при показаниях прибора 0.000 и направляют на медицинское освидетельствование, при этом: составлено отстранение от управления, отказ от освидетельствования и прочее. Копии материалов не выдаются. Суд лишает водителя на 19 мес., и 30000 руб штрафа.

Федеральный суд-вторая инстанция-отменяет это постановление. Дело начинает набирать обороты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение