Наказание за мошенничество с использованием украденной банковской карты

• г. Удомля

Мама потеряла банковскую карту, с неё были произведены покупки на алиэкспресс. Мы без полиции нашли кто делал эти заказы. Они нам отдали часть денег сказали, что больше нет Какое им грозит наказание. Если мы подадим заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Статья 159.3. УК РФ Мошенничество с использованием платежных карт

1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.