Мне 17 лет, могут ли забрать меня в детдом? Папа умер и мама тоже.

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет, могут ли забрать меня в детдом? Папа умер и мама тоже.

Ответы на вопрос (1):

полагаю, нет. Если у вас есть родственники, то они могут оформить попечительство над Вами. (ст.33 Закона)

Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности.