Мне 17 лет, могут ли забрать меня в детдом? Папа умер и мама тоже.

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет, могут ли забрать меня в детдом? Папа умер и мама тоже.

Ответы на вопрос (1):

полагаю, нет. Если у вас есть родственники, то они могут оформить попечительство над Вами. (ст.33 Закона)

Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Квартира у мамы куплена была в браке, но папа не являлся собственником, собственник только мама, папа умер. Нужно ли маме вступать в наследство. Идти к нотариусу. И у папы остались кредиты, их тоже нужно платить, а если не платить, то банки могут отобрать квартиру у мамы?

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Племянник сирота 16 лет, находится в детдоме г. Барнаул, я его тетя нахожусь в Калининграде. Хотим перевести его в Калининградский детдом. Я живу с семьей 6 человек в Снт в садовом доме. Дом не на мне. Забрать и прописать ребенка не могу. Писали заявления о переводе ребенка в калининградский детдом и директору детдома от племянника и в органы опеки и уполномоченному по правам ребенка. Опека заставляет меня забрать ребенка и снимать квартиру в Калининграде. Денег на которую у нас нет. Мальчишка после смерти матери остался в Барнауле один. Имеет ли право опека оставить его в Барнауле и не перевести в детдом в Калининграде. Мы очень хотим с ним общаться и он тоже, но из за большого расстояния не можем его забирать в выходные и на каникулы?

Мама труженик тыла (вдова), проживает в моей квартире, которую папа завещал мне (дочери). Папа умер. Ей сейчас нужен уход. Вместе проживать не возможно, у меня есть муж, квартира 27 м 2, так, как ей нужен покой маме 90 лет. Сами мы живем у мамы мужа. Имеет ли моя мама право, на улучшение жилищных условий. Папа тоже квартиру не получал.

Мне 13 лет. Мои родители в разводе, и, грубо говоря, "дерутся" за меня. Папа хочет, чтобы я не ходил в школу, а мама говорит, что если не ходить в школу - заберут в интернат. А я не могу понять, кто прав - мама, или папа. Но в школе у меня появились проблемы с одноклассниками, поэтому я больше тянусь к папе. Могут ли моего папу лишить родительских прав, а меня забрать в интернат?

Мама собралась продать дом, дом на маме а земля оформлена на папу, папа умер, есть сын (48 лет), какие наши действия, с чего начать Спасибо Дополнение-папа и мама были в разводе (отец умер еще 10 лет назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа умер пять лет назад, мама тоже умерла, я единственная наследница, у папы остались деньги в сбер. Книжке, какие документы нужно собрать чтобы их получить? Мне 18 лет. Спасибо.

У моего папы родителей есть частный дом, мой папа умер когда мне было 17 лет, дедушка умер раньше, осталась одна бабушка у моего папы, потом бабушка написала завещание на невестку, и вот бабушка тоже умерла, невестка эта тоже умерла у неё остался сын. У меня мама тоже умерла когда мне было 17 лет, я осталась круглая сирота на улице, скажите я не имею ни на какую часть наследства, с папой я не жила с 3 лет меня мама увезла.

Я у родителей одна, папа умер, мама жива. От папы и от мамы есть завещание. Надо ли мне вступать в наследство? Надо ли вступать в наследство маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение