Отсутствие прописки и временной регистрации - предполагаемый штраф?

• г. Красноярск

Прописана в г.Кодинск, Красноярского края, сейчас живу в г.Норильск, Красноярского края. Ни прописки, ни временной регистрации нет. Будет ли мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы же имеете постоянную регистрацию в Кодинске. Нет, штрафа не будет. Регистрацию гражданин обязан оформить в случае снятия с регистрационного учета в течение семи дней. Нарушение этого требования, согласно ст. 19.15 КоАП РФ (часть 1), влечет за собой административную ответственность (штраф в размере 1500 - 2500 руб.).